• Живая классика

Школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»
    Живая классика.

01.03.2024 года состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором принимали участие обучающиеся 5-11 классов.

Цель конкурса: выявить читательские интересы подростков, помочь в выборе книг для досугового чтения, дать возможность проявить свой читательский талант, показать и выразить свое восприятие текста.

Участники в течение месяца готовились читать прозу: подбирали тексты, учили наизусть, отрабатывали выразительность, дикцию, учились контролировать темп и тембр речи. И вот волнующий момент настал.

Члены жюри оценивали, прежде всего, знание текста, эмоциональность и выразительность выступления, преодоления стандартности, стереотипности в выборе материала.

Поздравляем победителей!
    1 место - Якшина Т. (7 Б класс)
    1 место - Желонкина А. (8 В класс)
    2 место - Мсрикян М. (10 Б класс)