• Психолого-педагогический класс

В соответствии с поручением Министра просвещения Российской Федерации по созданию к 2024 году в нашей стране 5000 классов психолого-педагогической направленности с целью возможного выбора педагогического будущего в регионе открыты первые психолого-педагогические классы. Классы сформированы из одаренных учащихся, обладающих повышенной мотивацией к обучению и саморазвитию, социальной активностью, эмоциональным интеллектом. Сеть психолого-педагогических классов формируется в рамках распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 3273-р «Основные принципы национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации, включая национальную систему учительского роста (с изменениями, внесенными распоряжением Правительства Российской ред. от 20.08.2021).

На официальном сайте ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», в рамках реализации национального проекта «Образование», создан и постоянно обновляется раздел «Психолого-педагогические классы»

Все самое важное и интересное о жизни и обучении ребят в психолого-педагогических классах России. Телеграмм

#ПЕДКЛАССЫРОССИИ#ПЕДКЛАССЫРОССИИ

Ответственный за организацию работы психолого-педагогического класса