• Терское войсковое казачье общество

Встреча с начальником штаба Ставропольского окружного казачьего общества ТКО (Терского казачьего общества)
    Терское войсковое казачье общество.

21.02.2023 года в рамках патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников состоялась встреча в актовом зале лицея учащихся  6, 8 классов (120 человек) с начальником штаба Ставропольского окружного казачьего общества ТКО (Терского казачьего общества), походным атаманом Ставропольского казачьего общества ТКО.
    Они рассказали ребятам о том, что такое казачья честь и казачья доблесть, как постигают казаки воинские навыки.
    С давних времён среди казаков существуют такие истины, как любовь к Родине, уважение к старшим, храбрость и беззаветная преданность своему народу, верность высоким моральным устоям, честность в делах и поступках, трудолюбие. Велики заслуги казачества в развитии русской истории и культуры: они расширили и охраняли границы российского государства, распространяли высокие нравственные идеалы. Сегодня казачество играет важную историческую, культурную роль и воспитывает в современных ребятах национальное самосознание и патриотизм.
    Гости  ответили на вопросы ребят, пожелали жить в мире, воспитывать в себе дисциплину, расти настоящими защитниками Отечества. Встреча с атаманом была очень познавательной и интересной. Ребята 8 классов написали письма участникам спецоперации.