• Живая классика

На прошлой неделе в лицее состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
    Живая классика.

Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей и подростков, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников, повышение интереса к библиотекам.
    Ученики 5-11 классов выразили желание участвовать в этом конкурсе.Для этого они зарегистрировались на официальном сайте конкурса youngreaders.ru и подали на участие заявку. Обязательным условием конкурса являлось то, что выбранные учениками произведения должны быть вне школьной программы.
    Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по пятибалльной школе по следующим критериям:

• выбор текста произведения;
    • грамотность речи; дикция, расстановка логических ударений, пауз;
    • артистизм исполнения;
    • способность оказывать эстетическое, эмоциональное воздействие на слушателей;
    • глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победители и призеры школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» были награждены дипломами и грамотами за победу и участие в конкурсе.
    Поздравляем победителей и призеров конкурса «Живая классика»!