• Музей истории МВД Ставропольского края

21 марта представители городского детского объявление ЮИД СДДТ (отряды СОШ 13 класс .4-а и лицея №.5 ) посетили музей истории МВД Ставропольского края.
    Музей истории МВД Ставропольского края.

Ребятам рассказали о истории становления и развития милиции - полиции. Показали много экспонатов и материалов, доносящих до нас живое слово и дух времени.
    Увидели редкие документы, уникальные фотографии, форменную одежду сотрудников правоохранительных органов, наградное оружие, личные вещи и награды участников исторических событий, коллекцию огнестрельного и холодного оружия.
    С интересом ознакомились с экспозицией "50 лет ЮИД России", где увидели исторические фотографии Ставропольского Дворца детского творчества, где проходили мероприятия, конкурсы, встречи, флешмобы для юных инспекторов движения города и Ставропольского края. Восхищались профильными значками, кубками, поделками, и конечно же нашей форменной фуражкой!