• БОЕВОЕ БРАТСТВО

18 апреля 2023 года в лицее №5 города Ставрополя прошла военно-патриотическая акция "Знание. Герои", организованная Российским обществом «Знание».
    БОЕВОЕ БРАТСТВО.

В рамках мероприятия перед школьниками выступил руководитель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран Афганской войны Николай Борисенко. Темой его выступления стала история героев Ставрополья. К акции в онлайн-режиме присоединились и другие школы края.

Всероссийская просветительская акция Знание.Герои стартовала 18 апреля по всей стране. О запуске проекта объявил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, выступая 18 апреля в Москве на одноименном форуме Знание.Герои в студии Российского общества «Знание».

Акция нацелена на воспитание в молодом поколении любви к Родине, уважения к героическим поступкам современников, к их самоотверженному труду, служению стране и согражданам. Герои настоящего времени будут делиться с молодежью личными историями и жизненным опытом, из первых уст ребята услышат, что двигало этими людьми в минуты подвига, и почему большинство из них не считают свои поступки героическими. Целями акции является и углубление знаний молодого поколения об истории России, воинской славе родных регионов, истории СВО и ее истинных причинах, а также борьба с фальсификацией истории.

В рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Знание. Герои» прошла встреча с руководителем Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», ветераном Афганской войны Николаем Борисенко.

С приветственным словом выступила Жанна Заздравная, директор филиала «Российского общества «Знание» в Ставропольском крае.

Мероприятие было организовано для старшеклассников Ставропольского края, встреча транслировалась в каждом муниципальном районе.

Встреча проходила в форме беседы, во время которой ребята узнали много нового и интересного о судьбе Николая Ивановича, о его профессиональном пути на службе Отечеству.

Наставники акции будут делиться личными историями подвигов, жизненным опытом и своим отношением к героизму. Из первых уст ребята услышат, что двигало этими людьми в минуты подвига и почему большинство не считают свои поступки героическими.

Также школьники и студенты углубят свои знания о стране благодаря выступлениям историков, политологов, государственных и общественных деятелей.

Площадками акции станут школы, музеи, библиотеки, патриотические центры, парки, а всего более 20 000 точек.

Для того чтобы принять участие в акции в качестве эксперта или предоставить площадку, необходимо зарегистрироваться на сайте Общества «Знание».

Видео